Ансамбль «Счастье»
Ансамбль русской песни «Светла горница»
Вокальная студия «Вокализ»
Вокальная студия «Созвездие»
Рок-группа «Время пришло»
Студия восточного танца «Алима»
Студия танца «Позитив»
Творческая мастерская «Золотая нить»
Театр «Маска»
Театральная студия «Дебют»

Пушкинская карта: как оформить и пользоваться?

Пушкинская карта: как оформить и пользоваться?

Пушкинская карта: как оформить и пользоваться?

С сентября 2021 года юные йошкаролинцы получили возможность бесплатно ходить в театры, музеи, галереи и другие учреждения культуры по «Пушкинской карте». У некоторых до сих пор возникает вопрос, как же воспользоваться той самой картой?
Пушкинская карта - это специальная банковская карта с определенным лимитом, на который можно купить билеты в театры и музеи, на выставки и концерты. К слову, это хорошая возможность бесплатно посещать спектакли, выставки, экскурсии, мастер-классы, развиваться творчески, углублять свои знания, расширять кругозор.

Воспользоваться картой могут молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет, которые имеют гражданство РФ, а также паспорт и подтверждённый аккаунт на Госуслугах.

«Пушкинская карта» может быть виртуальной или пластиковой — они имеют одинаковую силу. Виртуальную карту оформляют в приложении для смартфона «Госуслуги. Культура». Пластиковую карту можно получить только в отделениях «Почта Банка», предъявив паспорт и СНИЛС.

В Марий Эл более 31 тыс. молодых людей оформили «Пушкинскую карту», которая дает возможность бесплатно посещать учреждения культуры.

Ознакомиться с полным списком учреждений и мероприятий, которые возможно посетить в 2022 году, можно в мобильном приложении «Госуслуги.Культура» и на сайте «Культура.РФ»

Возврат к списку